Königspaare der Schützenbruderschaft

St. Albertus Magnus Hovestadt-Nordwald

Jahr
König
Königin
1939/47
August Stratbücker
Magarete Hoffmeier
1947/48
Heinrich Beier
Ida Rüpping
1948/49
Franz Krippendorf
Hildegard Dürrefeld
1949/50
Walter Dörendahl
Anne Piepenbreier
1950/51
August Adrian
Maria Böhmer
1951/52
Hans Schütte
Auguste Schilling
1952/53
Alois Henkel
Martha Horstknepper
1953/54
Josef Brune
Thea Cräsing
1954/55
Bernhard Rüpping
Ida Lammers
1955/56
Franz Sandknop
Ida Brune
1956/57
Theo Zyprian
Hedwig Giepen
1957/58
Alfons Frische
Elisabeth Bamfaste
1958/59
Franz Hegebüscher
Elisabeth Brede
1959/60
Karl Göbel
Auguste Schilling
1960/61
Robert Oeding
Frau Beier
1961/62
Heinz Hüntemann
Gertrud Horstknepper
1962/63
Horst Schneider
Lenchen Thiemann
1963/64
Friedhelm Brune
Hildegard Zyprian
1964/65
Hermann Hunecke
Christel Brede
1965/66
Egbert Brede
Maria Pampuch
1966/67
Paul Piepenbreier
Thekla Hiltenkamp
1967/68
Alfred Loesmann
Ria Giepen
1968/69
Franz Josef Hokenbecker
Christa Horstknepper
1969/70
Klaus Hoffert
Ida Schäfers
1970/71
Hermann Vogel
Monika Gernhold
1971/72
Gerd Horstknepper
Mechtild Horstknepper
1972/73
Albert Herold
Bärbel Mester
1973/74
Heinz Schröder
Elisabeth Brede
1974/75
Dieter Luhmann
Walburga Hunecke
1975/76
Hans Beine
Resi Mittrup
1976/77
Wilhelm Prast
Adelheid Schulze
1977/78
Hubert Piepenbreier
Eugenie Beyer
1978/79
Konrad Pyritz
Petra Brörken
1979/80
Johannes Mester
Heidi Henning
1980/81
Ferdi Brede
Irene Buschhoff
1981/82
Horst Uhrmacher
Ulrike Gasse
1982/83
Franz Hegebüscher
Liesel Bierhaus
1983/84
Paul Loscher
Marianne Loscher
1984/85
Dietmar Schwier
Elke Winterseel
1985/86
Hardy Strothkamp
Hildegard Herold
1986/87
Josef Brörken
Marita Schröder
1987/88
Josef Buschhoff jun.
Beate Hoffmann
1988/89
Friedrich A. Eickholt
Brigitte Winterseel
1989/90
Ulrich Buschhoff
Gaby Brörken
1990/91
Martin Westhues
Sigrid Duhme
1991/92
Toni Scholz
Elisabeth Buschhoff
1992/93
Markus Loesmann
Karin Steier
1993/94
Andreas Weber
Anja Ottensmann
1994/95
Adolf Schröder
Gertrud Gause
1995/96
Bernhard Schröder
Gerda Dünnebacke
1996/97
Günter Hegebüscher
Christine Brede
1997/98
Jörg Schäfers
Tanja Schüller
1998/99
Reinhard Schmidt
Gaby Pyritz
1999/00
Markus Luhmann
Anke Mester
2000/01
Uwe Rüpping
Ute Thies
2001/02
Dietmar Schwier
Elke Ludwigt
2002/03
Markus Horstknepper
Claudia Horstknepper
2003/04
Wilfried Langerbein
Elisabeth Langerbein
2004/05
Ralph Mester
Jutta Rüpping
2005/06
Detlef Nasse
Edith Hegebüscher
2006/07
Andre Hoffert
Barbara Ziegler-Raatz
2007/08
Josef Buschhoff jun.
Beate Hoffmann
2008/09
Andreas Steinhoff
Nicole Hölscher
2009/10
Carsten Brucksch
Marion Luhmann
2010/11
Norbert Ludwigt
Ellen Einhoff
2011/12
Josef Brörken
Gaby Brörken
2012/13
Erich Brörken
Petra Brörken
2013/14
Kai Brucksch
Caroline Thome
2014/15
Martin Stüttgen
Marlies Brede
2015/16
Manfred Schütte
Vera Schütte
2016/17
Volker Scholz
Daniela Schmidt
2017/18
Sebastian Ludwigt
Leonie Freitag
2018/19
Patrick Greune
Jacqueline Thome
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok